XIXE SIÈCLE

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
XIXE SIÈCLE
Deux flacons tabatières, l'un reprenant la forme d'un épi de maïs en serpentine céladon; l'autre de forme gourde en agate cornaline, à décor animalier.
H. 7 et 4,8 cm

中国十九世纪 青蛇纹石玉米型鼻烟壶一只 玉髓雕
人物葫芦形鼻烟壶一只