XIXE SIÈCLE

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 325EUR
XIXE SIÈCLE
Coupe couverte avec présentoir et soucoupe, en porcelaine blanche à décor de fleurs de pivoines. Marque et période Guangxu. On y joint quatre bols monochromes avec une marque Tongzhi.
H. 11 cm - Diam. 13 cm (Petite egrenure à la prise du couvercle 轻微磨损)

中国十九世纪 光绪款 青花芍药茶碗一个
同治款 瓷碗四个