XIXE SIÈCLE

Lot 11
1 200 - 1 500 EUR
Result : 3 000 EUR

XIXE SIÈCLE

Deux vases formant pendants en porcelaine émaillée corail et vert, à décor de médaillons floraux et masques zoomorphes retenant des panneaux polylobés d'où pendent des motifs auspicieux.
H. 30 cm

中国十九世纪 珊瑚釉梅瓶