LALIQUE FRANCE

Lot 247.Bis
1 500 - 2 000 EUR
Result : 2 470 EUR

LALIQUE FRANCE

Partie de service de verres, modèle Phalsbourg, les pieds carrés moulé-pressé à motifs dépolis de pampres de vignes. Il comprend :

Deux carafes

Sept verres à vin rouge

Huit verres à vin blanc

Dix verres à liqueur

Cinq coupes à champagne

Onze verres à eau

On joint douze assiettes à lunch au modèle

Fêle, éclats