ANDRÉ ARBUS (1903-1969)

Lot 257
800 - 1 000 EUR

ANDRÉ ARBUS (1903-1969)

Armoire en chêne vernissé à corps quadrangulaire ouvrant par deux portes pleines à décor sculpté de croisillons sur un intérieur à étagères à hauteur réglable et trois tiroirs sur glissière en partie droite. Piètement plein à jambes débordantes en doucine et palmette en partie centrale.
H. 177 cm - L. 129 cm - prof. 50 cm