André ARBUS (1903-1969)

Lot 241
Estimation :
2000 - 3000 EUR
André ARBUS (1903-1969)
Suite de six chaises en placage d'acajou à haut dossier droit légèrement évidé en partie basse et à petit enroulement en partie haute, ceinture ornementée d'un jonc à la forme. Piètement d'angle à jambes avant galbées et arrières droites légèrement sabres. Fond de siège et dossiers recouverts de tissu vert. L. 95 cm - L. 46 cm - prof. 47,5 cm (griffures, à-coups, usures au tissu)