VADIM ANDROUSOV (1875-1975)

Lot 238
4 000 - 6 000 EUR
Result : 4 680 EUR

VADIM ANDROUSOV (1875-1975)

Paire d'appliques «Putti sonneurs de cor» en terre cuite patinée.
Signée du monogramme sous chacune.
H. 25 cm - L. 38 cm - prof. 20 cm
Bibliographie: Yvonne Brunhammer, André
Arbus architecte-décorateur des années 40, Editions Norma, Paris, 1996, modèle similaire référencé et reproduit p. 70.