ANDRÉ ARBUS (1903-1969) & VADIM ANDROUSOV (ATTRIBUÉ À)

Lot 233
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 900EUR
Enfi lade en placage d'acajou blond à corps quadrangulaire légèrement bombé et plateau aux angles arrondis, ouvrant par deux portes pleines en façade ornementées en leur centre d'une sculpture en bronze doré à corps de femme nue. Intérieur en chêne à deux étagères fi xes. Piètement central en retrait à jambes en volutes ornementé centralement d'une palmette sculptée en application. H. 89 cm - L. 204 cm - prof. 55 cm (petits à-coups et griffures).