FLACON EN VERRE DÉPOLI BLANC à long col à... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
FLACON EN VERRE DÉPOLI BLANC à long col à décor d'un lézard en relief guettant une mouche située sur le bouchon conique. Titré "Au soleil", signé Lubin Paris sous la base et numéroté 12. Création de Maurice Dépinoix,1908 H: 12 cm Accident au col, éclats