COLLIER À MÉDAILLONS. ART HELLÉNISTIQUE,... - Lot 439 - Aguttes

Lot 439
Estimation :
4000 - 8000 EUR
COLLIER À MÉDAILLONS. ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE - IIIE S. AV. J.-C. A BEAUTIFUL HELLENISTIC GOLD NECKLACE. CIRCA END OF 4TH CENT B.C. - 3RD CENT B.C. Or et grenats. Restauration. Long.: 75 cm. PROVENANCE : . Acquis à l'Hôtel des Ventes Richelieu Drouot. Paris.