MASQUE PLASTRON. EPOQUE PTOLÉMAÏQUE (332... - Lot 302 - Aguttes

Lot 302
Estimation :
1500 - 2500 EUR
MASQUE PLASTRON. EPOQUE PTOLÉMAÏQUE (332 - 30 AV. J.-C.). AN EGYPTIAN PTOLEMAIC MASK. CIRCA 332 - 30 B.C. Toile stuquée à rehauts de pigments polychromes. Restauration. Haut. : 24 cm. PROVENANCE : . Acquis chez Gorny and Mosch, Munich, le 12 décembre 2012. . Ancienne collection Allemande E.S. acquis en 1980. . Avant 1979, ancienne collection privée. Hambourg.