Lot 302
1 500 - 2 500 EUR

MASQUE PLASTRON. EPOQUE PTOLÉMAÏQUE (332 - 30 AV. J.-C.).
AN EGYPTIAN PTOLEMAIC MASK. CIRCA 332 - 30 B.C.

Toile stuquée à rehauts de pigments polychromes. Restauration.
Haut. : 24 cm.

PROVENANCE :
. Acquis chez Gorny and Mosch, Munich, le 12 décembre 2012.
. Ancienne collection Allemande E.S. acquis en 1980.
. Avant 1979, ancienne collection privée. Hambourg.