PIZZO (XIX-XXe) "Marcelle" Plâtre pâtiné... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
1800 - 2200 EUR
PIZZO (XIX-XXe) "Marcelle" Plâtre pâtiné façon terre cuite figurant un visage de femme, sur un socle en bois Signé et daté 1936 H. totale: 35 cm Bibliographie: Giorgio Nicodemi "Pizzo scultore" Casa d'Arte Ariel, Milano, 1944.