IMPORTANT PARAVENT à cinq feuilles gainées... - Lot 111 - Aguttes

Lot 111
Estimation :
4000 - 5000 EUR
IMPORTANT PARAVENT à cinq feuilles gainées de panneaux de cuir polychrome de Cordoue à décor de rinceaux fleuris et feuillagés. Espagne, XVIIIe siècle, montage en cuir clouté du XXe siècle. 248 x 52 cm par feuille