CABINET RECTANGULAIRE en bois noirci mouluré... - Lot 78 - Aguttes

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 340EUR
CABINET RECTANGULAIRE en bois noirci mouluré en façade d'un cartouche. Il ouvre par sept tiroirs et un abattant découvrant deux petits tiroirs à décor incrusté d'ivoire et d'os gravé de scènes de chevaliers, fleurs et armoiries. Travail Espagnol du XVIIe siècle H: 49 - L: 81 - P: 28,5 cm Accidents et manques