NEVERS DEUX BOUTEILLES D’APOTHICAIRERIE en... - Lot 137 - Aguttes

Lot 137.Bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 260EUR
NEVERS DEUX BOUTEILLES D’APOTHICAIRERIE en faïence émaillée blanche portant des inscriptions pharmaceutiques en latin en brun encadrées de feuillages bleu . XVIIIeme siècle. H : 25 cm