ANDRÉ FERNAND METTHEY (1871-1921)

Lot 488
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
Ensemble en céramique émaillée comprenant un cache pot, deux coupelles dont une à anses, un vase balustre et un carreau céladon à décor en relief d'une frise de personnages nus. Signés au trèfle et cachet monogrammé du céramiste. D: 22 - 10,5 - 7,5 cm H vase: 19 cm Carreau: 30 x 15 cm Accident au col du vase