PORCELAINE DE PARIS

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
PORCELAINE DE PARIS
Paire de vases polychrome et or en formede cartouche à fronton à décor ouble face de scènes galantes et de compositions fleuries orné d'une galerie ajourée. Trois cols évasés chantournés. Ils reposent sur des socles à décor de feuilles d'acanthe. Fin du XIXe siècle H: 32,5 cm