PORCELAINE DE PARIS

Lot 423
200 - 300 EUR

PORCELAINE DE PARIS

Paire de vases polychrome et or en formede cartouche à fronton à décor ouble face de scènes galantes et de compositions fleuries orné d'une galerie ajourée. Trois cols évasés chantournés. Ils reposent sur des socles à décor de feuilles d'acanthe.
Fin du XIXe siècle
H: 32,5 cm