HENRY CAHIEUX (1825-1854) ET F. BARBEDIENNE FONDEUR

Lot 408
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 260EUR
Paire de candélabres en bronze à deux patines. Fût en balustre à décor en relief d'hirondelles et végétation, socle en mabre rouge supporté par quatre pieds griffes en bronze doré. Signé et marqué en creux sur le fût. Période Néoclassique H: 56 cm.