Lot 404
700 - 900 EUR

IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre noir et bronze ciselé doré. La pendule est surmontée d'une statuette en bronze patiné représentant Archimède. Le cadran de Gallois Fils, fabriquant à Paris.
Les candélabres à cinq lumières sont surmontés de hérons.
Époque Napoléon III
H: 66 cm
Hauteur candélabres: 82 cm