SECRÉTAIRE DROIT en placage de bois de rose... - Lot 323 - Aguttes

Lot 323
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR
SECRÉTAIRE DROIT en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets à grecques. Il ouvre par un abattant orné d'une rosace en son centre, un tiroir et deux vantaux. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures simulées. Plateau de mabre gris veiné blanc Époque Louis XVI H: 137 - L: 79 - P: 40 cm Fentes, soulèvements, manques