PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 318 - Aguttes

Lot 318
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 690EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré de frises de piastres, feuilles d'acanthe, draperies, feuillages de laurier et profils de personnages dans des médaillons à noeuds de rubans. Ils sont surmontés de vases couverts ornés de têtes de béliers et d'urnes flammées. Époque Louis XVI H: 41 cm - l: 39,5 cm Redorés, éléments postérieurs