Lot 295
300 - 400 EUR
Result : 455 EUR

TABOURET DE PIED en bois naturel mouluré reposant sur quatre pieds cannelés.
Estampillé L NADAL l'Ainé
Epoque Louis XVI
Garniture de cuir beige (usures)
H: 18 - L: 46 - P: 35,5 cm - Jean-René Nadal dit Nadal l'aîné. Maîtrise obtenue le 22 septembre 1756.