TABLE OVALE en marqueterie de filets de bois... - Lot 293 - Aguttes

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
TABLE OVALE en marqueterie de filets de bois clairs et bois verdi ouvrant en façade par un abattant simulant trois tiroirs. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. Plateau de marbre encastré. XVIIIe siècle H: 75 - L: 49,5 - P: 36,5 cm