Lot 291
800 - 1 200 EUR
Result : 1 950 EUR

BUREAU DE PENTE en placage de bois de rose et bois de violette marqueté en feuilles. L'abattant découvre deux casiers et trois tiroirs. La ceinture mouvementée ouvre par deux tiroirs. Il repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré.
XVIIIe siècle
H: 85 - L: 76 - P: 43,5 cm