Lot 289
400 - 600 EUR
Result : 520 EUR

PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré, le fût formé d'un homme et d'une femme drapés à l'antique tenant des urnes d'où s'échappent les bras de lumière feuillagés. Ils reposent sur un socle tronconique à décor d'une draperie.
Vers 1800
H: 40,5 cm