PETITE PENDULETTE DE FORME TRIANGULAIRE en... - Lot 285 - Aguttes

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 286EUR
PETITE PENDULETTE DE FORME TRIANGULAIRE en bronze ciselé et doré à décor de crosses feuillagées et rosaces latérales en applique. Le cadran est signé Chantelot à Marseille. Elle repose sur un socle en marbre blanc à décor de guirlandes de fleurs et d'un carquois. Quatre pieds toupies. Fin de l'époque Louis XVI H: 18 - L: 13,5 - P: 6,5 cm