Lot 284
1 800 - 2 200 EUR

COMMODE GALBÉE en placage de bois de rose marqueté, en feuilles. Elle ouvre par deux tiroirs, montants galbés. Ornementation de bronzes ciselés. Plateau de marbre rouge griotte.
Trace d'estampille de Migeon
Époque Louis XV
H: 80 - L: 109 - P: 60,5 cm
Mauvais état