Lot 282
400 - 600 EUR
Result : 1 040 EUR

COMPAGNIE DES INDES SOUPIÈRE ET SON PRÉSENTOIR en porcelaine à décor de compositions fleuries. Les bords ornés d'une frise de fer de lance. Les anses en forme de têtes de cervidés
XVIIIe siècle
Soupière: H 19 - L 31 cm
Présentoir L: 34 cm