CONSOLE en bois et stuc sculpté et doré,... - Lot 276 - Aguttes

Lot 276
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CONSOLE en bois et stuc sculpté et doré, la ceinture chantournée est ajourée d'enroulements et fleurettes. Piètement en crosse réuni par une entretoise à motifs d'agraphe et volutes. Plateau de marbre blanc. Epoque Louis XV H: 88 - L: 91,5 - P: 43 cm Accidentée, fragile, éclats