Lot 264
3 000 - 5 000 EUR
Result : 4 420 EUR

PAIRE DE VASES COUVERTS en granit vert et bronze ciselé et doré. La panse et le couvercle ornés de larges godrons. Les anses sont ornés d'enroulements feuillagés d'ou émergent des roseaux. Prise formée d'une graine feuillagée.
Base rocaille ajourée.
Deuxième moitié du XIXe siècle
H: 47 cm