PETITE COMMODE en marqueterie de bois de... - Lot 261 - Aguttes

Lot 261
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 300EUR
PETITE COMMODE en marqueterie de bois de violette à façade galbée et cotes pincées. Ornementation de bronze ciselé et doré à motifs rocaille tel que chutes, entrées de serrure, poignées de tirage et sabots. Plateau de marbre rouge veiné blanc. Style Louis XV H: 84 - P: 52,5 - L: 96 cm