Lot 258
400 - 600 EUR

PETIT CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor rocaille d'agrafe et de volutes feuillagées. Cadran en émail présentant les heures en chiffres arabes (rapporté). Poinçon au “C” couronné (1745-1749)
Epoque Louis XV
H: 24,5 cm