Lot 257
600 - 800 EUR
Result : 910 EUR

COMMODE de forme légèrement galbée en placage de bois de rose et marqueterie. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs. Les montants arrondis. Ornementation de bronze ciselé dorétel que entrée de serrure et poignées de tirage.
Plateau marbre rose et gris
XVIIIe siècle
H: 80 - L: 129,5 - P: 62 cm
Eclats