Lot 254
300 - 500 EUR

CARTEL en bronze ciselé et doré de forme violonnée à motifs rocaille de volutes, feuillages et dauphins. Le cadran en émail signé Edouard François à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes.
Style Louis XV
H: 44 cm