MEUBLE EN MARQUETERIE BOULLE en placage d'ébène... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 510EUR
MEUBLE EN MARQUETERIE BOULLE en placage d'ébène et laiton à décor compartimenté de motifs à la bérain. Il ouvre en partie haute par six casiers évidés, deux tiroirs en ceinture et deux portes en partie basse. Riche ornementation de bronze ciselé et doré tel que chutes de laurier et frises de poste. XIXe siècle H: 149 - L: 91 - P: 34 cm