ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875)

Lot 227
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Combat du Centaure et du Lapithe. Bronze à patine marron sur une base sculptée. Signé «A.L. BARYE» sur la terrasse. Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur». H. 42 cm, L. 38 cm.