IMPORTANT FAUTEUIL À HAUT DOSSIER en bois... - Lot 207 - Aguttes

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 325EUR
IMPORTANT FAUTEUIL À HAUT DOSSIER en bois naturel mouluré sculpté. Les bras à enroulements en crosse sont ornés d'acanthes et reposent sur des supports balustre. Piètement en bois tourné réuni par une barre d'entretoise formant un H. Fin du XVIIe siècle Garniture de tapisserie cloutée H: 123 - L: 72 - P: 62 cm