Lot 183.bis
200 - 300 EUR
Result : 585 EUR

COFFRET de forme rectangulaire à gradins en bois mouluré et sculpté plaqué d'argent (?), à décor de godrons, lambrequins et motifs en applique. Il ouvre par un abattant découvrant un petit miroir. Il repose sur quatre petits pieds toupies.
Allemagne, fin du XVIIe siècle
H: 15 - L: 25 - l: 19 cm Accidents