IMPORTANTE AIGUIÈRE en étain de forme casque... - Lot 182 - Aguttes

Lot 182
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 845EUR
IMPORTANTE AIGUIÈRE en étain de forme casque à décor ciselé de feuillages et fleurs reposant sur une base à godrons; anse en crosse drapée.
Poinçons de contrôle: double F couronné
Poinçons A.L
XVIIIe siècle
H: 26 cm
Usure, accidents, restaurations