LYON

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
LYON
DEUX BEAUX COUVERCLES D'ÉCUELLES À BOUILLON en faïence de forme circulaire à décor polychrome de Bacchus et de lièvre. Les prises en forme de fleurs ou de fruit.
XVIIIe siècle
Diamètres: 18 et 15 cm