ROANNE

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 234EUR
ROANNE
TROIS ASSIETTES ET UN PLAT à décor polychrome de personnages debout dur des tertres fleuris, branches et fruits sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle (Quelques égrenures) Diamètre: 25 cm Longueur du plat: 31 cm