ROANNE

Lot 171
200 - 300 EUR
Result : 234 EUR

ROANNE

TROIS ASSIETTES ET UN PLAT à décor polychrome de personnages debout dur des tertres fleuris, branches et fruits sur l'aile.
Fin du XVIIIe siècle (Quelques égrenures)
Diamètre: 25 cm
Longueur du plat: 31 cm