ROANNE

Lot 167
600 - 800 EUR
Result : 494 EUR

ROANNE

DIX ASSIETTES CIRCULAIRES en faïence à décor polychrome de personnages debout sur des tertres fleuris, branches fleuries sur l'aile.
Fin du XVIIIe siècle (Egrenures)
Diamètre: 22 cm