STRASBOURG,MANUFACTURE DE JOSEPH HANNONG

Lot 161
300 - 400 EUR

DEUX PLATS RONDS en faïence à bordure contournée décorés en petit feu de bouquets de fleurs chatironnés (marqués au revers).
XVIIIe siècle (Un fêle)
On y joint un plat en faïence de Lunéville à décor floral (une égrenure)
Fin du XVIIIe siècle
Diamètres: 37,5 - 35 - 32 cm