STRASBOURG,MANUFACTURE DE JOSEPH HANNONG

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
DEUX PLATS RONDS en faïence à bordure contournée décorés en petit feu de bouquets de fleurs chatironnés (marqués au revers). XVIIIe siècle (Un fêle) On y joint un plat en faïence de Lunéville à décor floral (une égrenure) Fin du XVIIIe siècle Diamètres: 37,5 - 35 - 32 cm