ITALIE CENTRALE, URBANIA?

Lot 144
400 - 600 €
Result : 325 €

ITALIE CENTRALE, URBANIA?

PILLULIER ROND SUR PIÉDOUCHE en faience à decor polychrome d'un paysage surmontant une inscription pharmaceutique.
XVIIe siècle.
H: 12 cm