ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS FRANÇOIS BOUCHER

Lot 23
300 - 500 €

Erigone vaincue
Toile
22 x 29,5 cm
Restaurations Reprise dans le sens inverse du tableau de François Boucher, Erigone vaincue conservé à la Wallace Collection (A. Ananoff, François Boucher, Genève, 1976, n°282, reproduit).