ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS LE CORREGE

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 455EUR
Madeleine lisant Gouache sur vélin 10,5 x 13 cm Reprise tardive d'après la peinture perdue d'Antonio Allegri dit le Corrège connue par sa copie conservée au musée de Dresde.