LIN FENGMIAN (1900-1991)

Lot 4
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 15 600EUR
LIN FENGMIAN (1900-1991)
Deux personnages dans un paysage 风景中的两个人物 水墨画,右侧画家落款和印章 Hai nhân vật trong cảnh Mực trên giấy, ký tên và đóng dấu tên họa sỹ ở phía bên phải Encre sur papier, signée et marquée du cachet de l'artiste sur le côté droit 31.5 x 44.5 cm PROVENANCE Collection Vadime Elisseeff, offert par l'artiste en 1945 et conservé depuis